Главная Новости Мир Россия «Сохранить Россию можно только победой»: Медведев заявил о 30 тысячах санкций и войне с Западом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сохранить Россию можно только победой»: Медведев заявил о 30 тысячах санкций и войне с Западом

Дмитрий Медведев об «Украине-таране» и напрасных попытках подчинить Кремль иностранной воле

29 июля 2026, 17:06
Поделитесь публикацией:

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с очередной серией резких заявлений по поводу международной ситуации и будущего российского государства. Российский чиновник озвучил тезис о том, что существование РФ полностью зависит от результатов военных действий против Украины. Кроме того, он обвинил западные страны в беспрецедентном давлении на Москву и попытках колонизировать страну.

«Сохранить Россию можно только победой»: Медведев заявил о 30 тысячах санкций и войне с Западом

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

"Сохранить Россию можно только победой в СВО", — безапелляционно заявил Дмитрий Медведев, выделяя главное, по его мнению, условие выживания действующего политического режима и государства в целом. По его словам, внешнее давление достигло исторического максимума, ведь "против России ввели около 30 тысяч санкций, давление идет "со всех углов"".

Российский чиновник подробно остановился на действиях геополитических оппонентов, обвинив их в использовании Украины для достижения собственных стратегических целей по послаблению Москвы. При этом он убежден, что иностранные правительства действуют максимально открыто.

"Запад использует Украину как таран, чтобы попытаться уничтожить Россию, и не скрывает этого", — акцентировал замглавы Совбеза РФ. Он также добавил, что корни этого противостояния кроются в нежелании россиян подчиняться внешнему управлению, поскольку "противники всегда пытались расшатать ситуацию в России, им не нравится, что россиянами нельзя командовать".

Подытоживая свои рассуждения об экономической и политической блокаде, представитель Кремля выразил уверенность, что первоначальные расчеты европейских и американских лидеров потерпели полную неудачу. По его мнению, Москва смогла выстоять под этим давлением.

"Запад считал, что Россию удастся подчинить своей воле, — резюмировал Медведев, подчеркнув непреклонность позиции российского руководства, — но ему этого не удалось".

Напомним, портал "Комментарии" писал , что Лавров заявил о ядерных угрозах Балтии и ультиматуме в отношении Украины .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости