Главная Новости Мир Россия Сторонники Навального собирают в России полумиллионный митинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Навального собирают в России полумиллионный митинг

Митинг может стать крупнейшим в истории современной России

23 марта 2021, 15:41
Поделитесь публикацией:

Сторонники российского осужденного оппозиционера Алексея Навального планируют провести наиболее масштабную акцию протеста в истории современной России, в который примут участие 500 тысяч человек. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на сайт "Свободу Навальному". 

Сторонники Навального собирают в России полумиллионный митинг

Алексей Навальный - фото: РБК

Сообщается, что когда численность участников указанного сайта достигнет полмиллиона человек, которые готовы выйти на протест, организаторы объявят место и дату: 

"Ближайшую акцию мы объявим, когда на этом сайте наберется 500 тысяч человек, готовых выйти на митинг... Митинг, в котором примут участие 500 тысяч человек, станет крупнейшим в истории современной России", — сказано в сообщении.

По данным источника, по состоянию на 15:30 23 марта на сайте уже зарегистрировалось более 31 тысячи человек. 

Напомним, что ранее для портала "Комментарии" эксперты оценивали эффективность предыдущих протестов в России и возможность последующих.

Специалисты считают, что россияне не готовы оказывать сопротивление режиму. Россия, несмотря на санкции, коррупцию и прочее — богатое государство, креативный класс которой — студенчество — и выходит в основном на протесты, сосредоточенные в Москве, Питере, городах-миллионниках. Живут они совсем неплохо и не готовы рисковать этим ради возможного светлого будущего.

РФ не изолирована, несмотря на санкции, и больше, чем Украина, вовлечена в международную торговлю, международные отношения. Эксперты отмечают, что очень слабая российская оппозиция не в состоянии кардинально изменить ситуацию внутри РФ. Так что протестные акции нацелены скорее на международную аудиторию.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости