Главная Новости Мир Россия У Путина "анонсировали" химическую атаку по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина "анонсировали" химическую атаку по Украине

В провокациях РФ традиционно обвиняет ВСУ

8 апреля 2023, 10:17 comments1947
Поделитесь публикацией:

В Минобороны страны-агрессора заявили о якобы подготовке химической атаки по Сумской области. В провокациях враг традиционно обвиняет ВСУ. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в Telegram-канале Минобороны РФ.

У Путина "анонсировали" химическую атаку по Украине

Химическое оружие. Фото: из открытых источников

Оккупанты цинично нафантазировали, что так называемая "атака" якобы готовится "под руководством Офиса президента Украины". И вроде бы направлена на "дискредитацию Российской Федерации на международной арене".

Минобороны РФ выдумало, что украинская армия якобы планирует инсценировать "провокацию-обстрел с применением ядовитых веществ", чтобы затем обвинить в преступлении Россию на трибуне Совбеза ООН и "задокументировать" применение российскими вооруженными силами "химического оружия".                                                                            

"Для ее реализации за последние две недели в населенном пункте Ахтырка Сумской области якобы подготовлен участок "передового рубежа обороны ВСУ на линии боевого столкновения с российскими войсками", — говорится в заявлении.

Читайте также на портале "Комментарии" — аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что российское руководство готовится начать новую информационную атаку, чтобы усилить давление на Запад и вынудить Украину к переговорам о мире на тех условиях, которые выгодны Москве.                                       

Также издание "Комментарии" сообщало — о чем говорят заявления Турции о войне в Украине – как Анкара может помочь приблизить мир. Эксперты озвучили свое виденье в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mod_russia/25472
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости