Главная Новости Мир Россия У Путина и Эрдогана большие планы на Европу. ЕС недоволен такими действиями
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина и Эрдогана большие планы на Европу. ЕС недоволен такими действиями

Москва и Анкара планируют превратить Турцию в новый энергетический центр с Европой как целевым рынком.

19 октября 2022, 17:16 comments1323
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путина и его коллега Раджеп Эрдоган планируют сделать Турцию новым центром для энергоресурсов ЕС. Такие идеи не нравятся европейцам, поскольку ЕС стремится быть независимым от газа России. Об этом сообщает немецкое издание Welt .

У Путина и Эрдогана большие планы на Европу. ЕС недоволен такими действиями

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин. Фото с открытых источников

С самого начала полномасштабного вторжения отношения между Москвой и Анкарой продолжают сближаться. Президенты в этом году уже встретились четырежды, Турция увеличила импорт российской нефти в два раза. Также россияне, сбежавшие от мобилизации из РФ в Турцию, снимают жилье и возглавили список иностранных граждан, наиболее покупающих жилье в стране.

Как утверждает издание, Путин и Эрдоган договариваются о расширении трубопровода Турецкий поток, который проходит от России через Черное море до Турции. Таким образом, российский газ мог бы попадать на рынки Европы, не используя недавно потерпевшие аварий трубопроводы в Балтийском море.

Турция постоянно отмечала, что хочет стать хабом для Европы, так будет иметь экономические и политические дивиденды перед ЕС. Эрдоган сообщил 19 октября, что работы по расширению трубопровода начнутся немедленно. В проекте также участвует глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Россия считает, что ЕС согласится на такие условия, ведь может столкнуться с мощным энергетическим кризисом в ближайшие месяцы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что турецкий лидер заставил ждать Путина.

Также "Комментарии" писали о плане Путина , по которому он должен был подставить Украину перед ЕС. План обнародовал президент Украины Владимир Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

4444

19 октября 2022, 16:58

СЕКС Знакомства нeподалекy, без oбязатeльств и дeнeг (здесь много девyшек для сeксa на pазок): бесплатно, анонимно, просто попробуй и тебе понравиться ------- https://paply.org/naraz

Андрюшка

19 октября 2022, 16:38

Агов, що це за останнє речення в тексті новини? Хто Президент України?


Новости