Главная Новости Мир Россия У Путина назвали шаг Украины, который приведет к Третьей мировой войне
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина назвали шаг Украины, который приведет к Третьей мировой войне

Любая попытка "посягнуть" на оккупированный Крым будет объявлением войны РФ, считает политик

28 июня 2022, 09:40 comments5657
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", в Кремле начинают переживать относительно того, что Украина может все-таки присоединиться к НАТО, после чего пойти войной против России, отвоевывая ранее оккупированные территории. Больше всего опасений за Крым, который в Москве называют "своей территорией". Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что любое "посягательство" на аннексированный Крым будет равносильно объявлению войны. 

У Путина назвали шаг Украины, который приведет к Третьей мировой войне

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Во время общения с представителями российских масс-медиа Медведев признал, что вступление Украины в НАТО опаснее для РФ, чем присоединение к Альянсу Финляндии и Швеции.

Дмитрий Медведев фактически признал, что наличие нерегулированных территориальных споров с Украиной очень сильно беспокоят Россию. Пока Украина не есть полноценным членом НАТО в Москве считают, что смогут надавить на Киев и добиться своего, а вот, если Украина присоединится в Североатлантическому Альянсу, тогда в Кремле опасаются, что может разгореться настоящая Третья мировая война.

По словам Медведева, если Украина решит пойти войной, являясь членом НАТО, чтобы отвоевать обратно Крым, то это может привести к большой катастрофе. Тогда Россия вступит в открытый военные конфликт уже не с отдельно взятым государство Украиной, а со всем блоком НАТО.

Политик считает, что вступление в НАТО Финляндии и Швеции не принесет новых "угроз" России, чего не скажешь о таком шаге Украины. 

Дмитрий Медведев считает, что Финляндия и Швеция находятся в "уважительных" отношениях с Россией, поэтому с ними "территориальных споров" не предвидится. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин послушает Зеленского и посмотрит в глаза Джонсону: Кремль подтвердил участие президента России в саммите G20.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Робин Гуд

28 июня 2022, 10:42

Финны в 1939 году уложили 200 тысяч российских солдат и теперь к Финляндии Россия относится уважительно.Если Украинские воины повторят успех финнов,то Россия и к Украине будет относиться уважительно.

Егор

28 июня 2022, 09:21

Совсем димон головушкой ослаб.Ещё в 91 году Крым без всяких пререканий оставался в составе Украины.И спустя почти 30 лет,вдруг он "не в той гавани"...Собиратели чужих плодородных и урожайных земель.))А свои 60% болот,тайги и прочего осваивать не хотят.Как же.Нужно инвестировать...Но в глубинке мокши упрямо ходят срать на доски,но путина любят пуще прежнего.))Сильна Россия чудесами И не устала их плести: Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти. — Игорь Губерман

Маэстро

28 июня 2022, 09:07

Если путе, медведю, соловью, захаре скучно, пусть и воюют. Продадут картошку с огорода, купят лупилки ... и вперед. Зачем народ мутить, обещать светлое будущее с наворованного Не хорошо ето

Маэстро

28 июня 2022, 09:03

Алкаши

Харя Кришны

28 июня 2022, 09:01

А у нас сейчас что? Не война? Не объявим, а продолжим до победы.

Маэстро

28 июня 2022, 08:57

Вот тебе и путькин день великая расея превратилась в воришку и карманника


Новости