Главная Новости Мир Россия Увеличение обороноспособности: Россия опробовала новые гиперзвуковые ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Увеличение обороноспособности: Россия опробовала новые гиперзвуковые ракеты

Россия опробовала новые гиперзвуковые ракеты "Циркон" из фрегата, подводной лодки

31 декабря 2021, 12:19
Поделитесь публикацией:

Россия опробовала около 10 новых гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон" из фрегата и еще две с подводной лодки. Такое заявление было сделано в издании Интерфакс в пятницу, 31 декабря, со ссылкой на Северный флот. Об этом сообщает Reuters.

Увеличение обороноспособности: Россия опробовала новые гиперзвуковые ракеты

Президент России Владимир Путин - фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин высоко оценил оружие как часть непревзойденных систем вооружения нового поколения.

Путин назвал ракетное испытание, проведенное на прошлой неделе, "большим событием в жизни страны", добавив, что это "значительный шаг" в увеличении обороноспособности России.

Некоторые западные эксперты ставят под сомнение, насколько прогрессивно российское новое поколение оружия, одновременно признавая, что сочетание скорости, маневренности и высоты гиперзвуковых ракет затрудняет их отслеживание и перехват.

Путин объявил о новом гиперзвуковом оружии в 2018 году в одной из своих наиболее воинственных речей за последние годы, заявив, что они могут поразить почти любую точку мира и избежать созданного США противоракетного щита.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Министерстве обороны Российской Федерации заявили о планах увеличить количество военных в Крыму в следующем году. Так, стало известно, что в 2022 году планируется строительство нового военного полигона для десантников в Крыму. Его уже назвали "Старокрымским". Правда, неизвестно, будут ли восстанавливать старый полигон или построят рядом новый.

Также "Комментарии" писали, что Иран и Россия озвучили оптимистические надежды на переговоры по спасению ядерного соглашения 2015 года. Иран пока сосредоточен только на отмене санкций, сдерживающих его атомную деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости