Главная Новости Мир Россия В Еврокомиссии рассказали, можно ли запретить выдачу виз россиянам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии рассказали, можно ли запретить выдачу виз россиянам

Санкции ЕС направлены непосредственно на правительство и экономическую элиту РФ

28 июля 2022, 19:23
Поделитесь публикацией:

ЕС не сможет задействовать полный запрет для граждан России, желающих получить визу. Ведь такое решение не отвечает визовой политике Европейского союза. Об этом в ЕС сообщили в финском издании Helsingin Sanomat , отвечая на информационный запрос журналистов.

В Еврокомиссии рассказали, можно ли запретить выдачу виз россиянам

Выдача виз для россиян в ЕС (фото из открытых источников)

В сообщении ЕС подчеркнули, что антироссийские санкции направлены на экономическую элиту и правительство России. Их ввели, чтобы Россия не смогла финансировать свою войну в Украине.

"Всегда есть группы людей, которым должны быть выданы визы, такие как гуманитарные лица, члены семьи, журналисты и диссиденты", — заявили в ведомстве.

Но ответить на вопрос о том, поднимают ли такой вопрос на заседаниях, в ведомстве отказались отвечать и заявили, что это конфиденциальные обсуждения.

Известно, что в Финляндии продолжается активное обсуждение ограничения в выдаче туристических виз для граждан России. Финны возмущаются, почему россияне продолжают ездить в Европу и Финляндию, когда в Украине идет война. Финляндия рассматривает возможность ограничить выдачу туристических виз.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что из- за Украины россиянам могут запретить въезд в западные страны . По инициативе Украины россиянам могут запретить въезд в ряд западных стран. В результате без разрешения на въезд могут оказаться не только попавшие под санкции из-за войны в Украине лица, но и обычные россияне, которые поддерживают путинский режим в его захватнической войне против Украины. Все потому, что Украина выступила с предложением включить в визовую анкету для граждан России вопрос о поддержке ими военных действий в Украине и уже по результатам этого анкетирования принимать решения – давать или не давать визу гражданам России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости