Главная Новости Мир Россия В Кремле ответили, готов ли Путин разговаривать с Шольцем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле ответили, готов ли Путин разговаривать с Шольцем

Дмитрий Песков не исключает телефонного разговора Путина и Шольца

26 мая 2023, 15:40
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, готов ли Путин общаться с канцлером Германии Олафом Шольцем ответил, что разговаривать надо, президент РФ открыт для диалога с целью защиты интересов России. Как сообщает портал "Комментарии", слова Пескова цитирует российское пропагандистское информагентство "РИА Новости". 

В Кремле ответили, готов ли Путин разговаривать с Шольцем

Владимир Путин и Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

Стоит отметить, канцлер Германии Олаф Шольц в одном из недавних своих интервью заявил, что с президентом России Владимиром Путиным все еще можно вести диалог. По крайней мере он снова хочет возобновить телефонные разговоры с хозяином Кремля. С прошлого года немецкий лидер прекратил переговоры с Путиным, так как от этих переговоров не было никакого позитивного результата.

На уточняющий вопрос, когда именно он хотел бы созвониться с Путиным, канцлер ответил, что созвониться можно будет, когда придет время. При этом он напомнил, что Германия тверда в своей позиции – Россия должна вывести все свои войска с территории Украины. Других форматов завершения войны в Украине Берлин не видит.

Читайте также на портале "Комментарии" — после уничтожения неизвестными российских вертолетов и самолетов в Брянской области, страна-агрессор обрушила на Украину очередные удары ракетами и дронами. Воздушные силы ВСУ сумели уничтожить 25 БпЛА и 3 крылатые ракеты. Однако есть "прилеты" по Тернопольщине, по Харькову. Тем временем даже из Германии звучат призывы разрешить Украине применять западное вооружение для ударов по России. Эксперты проанализировали происходящее для издания "Комментарии".

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Бахмут становится ловушкой для россиян – все ли задачи выполнил город-крепость. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему порталу. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/203771
comments

Обсуждения


Новости