Главная Новости Мир Россия В Москве встретятся министры обороны четырех стран
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве встретятся министры обороны четырех стран

В Россию едут министры обороны Турции, Сирии и Ирана для обсуждения военных вопросов.

24 апреля 2023, 17:30
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министры обороны России, Турции, Сирии и Ирана встретятся в Москве для решения военных проблем на Ближнем Востоке. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

В Москве встретятся министры обороны четырех стран

Министр обороны Турции и России. Фото из открытых источников

Первая встреча между представителями Турции, России и Сирии прошла в декабре прошлого года. Тогда разведывательные службы договорились продолжить переговоры и запланировали встречу на будущее. Встречу подтвердил министр обороны Турции Хулуси Акар.

"Наша цель – решить проблемы путем переговоров и как можно быстрее установить мир и покой в регионе", – говорит Акар.

Министр обороны Турции добавил, что со временем Иран также планировал приобщиться к мирным инициативам. И после одобрения соответствующих органов страна была вовлечена в переговоры. Таким образом, главы министерств России, Турции, Сирии и Ирана встретятся в Москве 25 апреля.

Напомним, что Турция постоянно позиционирует себя страной для мирных переговоров между Украиной и Россией. Сирия и ее лидер Башар Асад является давним союзником России, а Иран отправляет оружие в РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в 14 мая в Турции могут стать ключевым моментом для Европы, НАТО и войны в Украине. Впервые за последние 20 лет Реджеп Эрдоган может уйти с поста президента Турции.

Также "Комментарии" писали о тревожном предвидении войны, изложенном в материале редактором популярного американского издания. По его мнению, многие украинцы будут чувствовать себя преданными из-за такого сценария войны. Однако американский генерал назвал ключевую цель украинского контрнаступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости