Главная Новости Мир Россия В России обиделись, что их страну не пригласили на годовщину Победы в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

В России обиделись, что их страну не пригласили на годовщину Победы в Париже

В РФ сделали вид, что не поняли, почему страну не пригласили на торжества по случаю победы над нацизмом

6 мая 2022, 17:47
Поделитесь публикацией:

Посол России во Франции Алексей Мешков пожаловался, что его, как представителя России во Франции не пригласили на официальные мероприятия в Париже, посвященные 77-й годовщине Дня Победы. Как передает портал "Комментарии", слова Мешкова цитирует российское госагентство ТАСС.

В России обиделись, что их страну не пригласили на годовщину Победы в Париже

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Российский дипломат отметил, что во Франции традиционно 8 мая проходят мероприятия, посвященные победе во Второй мировой войне. Алексей Мешков удивился, что в этом году впервые не получил приглашение принять участие в торжествах, хотя раньше, подчёркивает российский дипломат, страны бывшего Советского Союза приглашались всегда. В частности, Россия и Беларусь приглашались в первую очередь, потому что именно эти страны приложили больше всего усилий в борьбе с фашизмом. В этом же году послам этих стран места не нашлось.  

При этом Мешков возмутился тем фактом, что приглашения уже получили представители тех стран, которые во время Второй мировой войны воевали на стороне гитлеровской Германии. При этом о том, что главной причиной отсутствия приглашения официальным лицам России есть война против Украины — Мешков не стал допускать.

Отметим, уже традиционно 8 мая президент Франции Эммануэль Макрон возглавит церемонию на Елисейских полях в Париже, посвященную годовщине Дня Победы над нацизмом.

Читайте на портале "Комментарии" — в Кремле рассказали, кто еще, кроме России, может посягнуть на украинские земли, откуда стоит ждать угрозы.

Также издание "Комментарии" сообщало — в Bellingcat рассказали, кто в окружении Путина больше всего хочет его смерти.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости