Главная Новости Мир Россия В России произошел мощный взрыв на ТЭЦ: много пострадавших
commentss НОВОСТИ Все новости

В России произошел мощный взрыв на ТЭЦ: много пострадавших

Чрезвычайное происшествие произошло на Шагонарской ТЭЦ

6 марта 2024, 07:32
Поделитесь публикацией:

В российской республике Тива из-за чрезвычайного происшествия на Шагонарской ТЭЦ пострадали люди. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает местный Telegram-канал.

В России произошел мощный взрыв на ТЭЦ: много пострадавших

В России произошел взрыв на ТЭЦ. Фото: из открытых источников

Глава республики Владислав Ховалиг отметил, что в настоящее время причины ЧП на Шагонарской ТЭЦ устанавливаются. Погибших нет, но известно о десяти пострадавших. Они госпитализированы. На месте работают оперативные службы, здание оцеплено.

"Создаем оперативный штаб. Куда войдут руководство МЧС, МВД, Росгвардии, региональных Минздравов, МинЖКХ, Минтопэнерго, Службы ГО и ЧС. Мобилизуем аварийные бригады для устранения последствий", — добавил чиновник.

Кроме того, местные СМИ сообщили, что все 4 котла на Шагонарской ТЭЦ не пострадали и находятся в рабочем состоянии. В настоящее время центральное отопление отключено из-за аварийно-восстановительных работ. 

Читайте также на портале "Комментарии" — третий год полномасштабной войны с Россией начался для Украины проблемно. Мы испытываем нехватку боеприпасов, есть огромные проблемы с комплектацией частей и подразделений. Как следствие, россияне захватили не только Авдеевку, но и продолжают наступать, беря под контроль близлежащие населенные пункты. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" ход российско-украинского противостояния и то, как ситуация может развиваться дальше.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ночь на 24 февраля на металлургическом комбинате в российском Липецке прогремели взрывы и вспыхнул масштабный пожар. Об этом сообщает ряд телеграмм-каналов, а также губернатор Липецкой области РФ Игорь Артамонов.

Как сообщают соцсети, сильный пожар случился на территории НЛМК в Липецке. По словам очевидцев, перед этим над городом прозвучало несколько взрывов. Судя по кадрам, которые активно распространяются в соцсети, огонь охватил практически всю территорию комбината. Незадолго до этого местные слышали звуки беспилотников. Отмечается, что "по ним могла отработать ПВО".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости