Главная Новости Мир Россия В России священник спаивал и насиловал детей: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В России священник спаивал и насиловал детей: подробности

Батюшку отправили за решетку на 13 лет

4 сентября 2021, 15:35
Поделитесь публикацией:

В Российской Федерации (РФ) священнику из Оренбургской области присудили 13 лет лишения свободы за насильственные преступления сексуального характера над детьми. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В России священник спаивал и насиловал детей: подробности

Священника посадили на 13 лет (фото из открытых источников)

Правоохранители доказали, что с января 2019 по февраль 2020-го батюшка, что служил в Асекеевском районе, совершал сексуальное насилие над детьми, которым даже не исполнилось 14 лет. Одну из своих жертв он все время поил спиртным.

Суд признал служителя церкви виновным в совершении трех эпизодов изнасилований, предусмотренных п. "А" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего), а также преступлений, предусмотренных п. "Б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Священнику поставили в вину и то, что он постоянно распивал спиртные напитки с одной из своих жертв и чуть не споил ее.

Священнослужитель получил суровое наказание — 13 лет лишения свободы. Его этапируют в исправительную колонию строгого режима. Кроме того, священник должен отсидеть дополнительное наказание — 1 год и 6 месяцев лишения свободы.

Издание "Оренбург медиа" назвало фамилию бывшего служителя — это иеромонах Климент (Кораблев). Как сказал представитель РПЦ после вступления приговора в законную силу, Епархиальный суд Бузулукской епархии рассмотрит вопрос о лишении осужденного священнослужителя сана.

Напомним, что издание "Комментарии" сообщило, что в России мужчина отрезал себе язык во время ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости