Главная Новости Мир Россия Владимир Фесенко рассказал, почему Россия никогда не пойдет на замораживание конфликта на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Фесенко рассказал, почему Россия никогда не пойдет на замораживание конфликта на Донбассе

Россия по-прежнему не заинтересована в прекращении боевых действий на Донбассе

20 сентября 2021, 07:50 comments1167
Поделитесь публикацией:

Сегодня нужно искать не новые форматы переговоров по решению конфликта на востоке Украины, а нужно отказаться от политической модели реинтеграции Донбасса, прописанной в Минских соглашениях, при этом не выходя из самих Минских соглашений. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение в интервью каналу "Ukrlife.TV" высказал политолог Владимир Фесенко.

Владимир Фесенко рассказал, почему Россия никогда не пойдет на замораживание конфликта на Донбассе

Владимир Фесенко Фото: из открытых источников

По мнению политолога, после того, что произошло на востоке Украины, после выдачи такого количества российских паспортов на Донбассе эта формула реинтеграции Донбасса просто утопична. И здесь не играет роли, в каком формате дальше продолжатся переговоры по решению военного конфликта, потому что не важно, какая из стран будет участвовать в этих переговорах, важно, что в этих переговорах будет Россия, которая никуда не денется со своими требованиями. 

"Это моя приватная точка зрения относительно отказа от политической модели реинтеграции Донбасса. Я не отражаю официальной точки зрения. Я вижу единственный вариант развития мирного процесса. Он не является, к сожалению, окончательным и полноценным, я его считаю меньшим злом, это замораживание конфликта", – уточнил политолог.

Он добавил, это единственный паллиативный вариант, на который при определенных обстоятельствах могут согласиться разные стороны. Это всех устроит, но, опять же, ключевая проблема – это Россия. Владимир Фесенко отметил, теоретически Россия может на это пойти, но ему известно от некоторых российских коллег, что это невозможно по одной простой причине – пока идет пусть даже малоинтенсивная война на Донбассе у Украины не будет никаких шансов на интеграцию в НАТО и Европейский Союз. Это блокиратор нашего движения в западные структуры – в НАТО и Евросоюз.

Читайте также на портале "Комментарии" — в партии Путина признались, что Россия оккупировала Донбасс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости