Главная Новости Мир Россия Власти Белгорода прислушались к рекомендациям повстанцев. На какой шаг пошли
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Белгорода прислушались к рекомендациям повстанцев. На какой шаг пошли

Похоже, что власти Белгорода наконец-то прислушались к призывам российских повстанцев относительно эвакуации граждан. Во время прямой трансляции в соцсетях губернатор региона Вячеслав Гладков объявил об эвакуации детей

19 марта 2024, 13:11 comments4292
Поделитесь публикацией:

Как заявил Вячеслав Гладков из-за боевых действий, которые ведутся на территории Белгородской области, принято решение об эвакуации 9 000 детей.

Власти Белгорода прислушались к рекомендациям повстанцев. На какой шаг пошли

Вячеслав Гладков

По его словам, планируется увезти в более безопасное место детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района.

Гладков сообщил, что, например, 22 марта 1200 детей отправят в Пензу, Тамбов и Калугу.

Помимо этого, власти Белгорода опровергли информацию о том, что в городе проблемы с продуктами. Ранее в социальных сетях начали появляться фотографии из торговых сетей с пустыми полками. Россияне сообщали, что в городе не хватает еды.

В то же время власти Белгорода заявили, что информация о том, что в продуктовых супермаркетах Белгорода заканчивается продовольствие, не соответствует действительности.

В администрации города сообщили, что в магазинах есть хлеб, яйца, молочные изделия и товары первой необходимости.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что 12 марта добровольцы из легиона "Свобода России", "Сибирского батальона" и Российского добровольческого корпуса перешли границу и зашли на территорию Белгородской и Курской областей. Они неоднократно призывали власти этих регионов начать эвакуацию гражданского населения в связи с боевыми действиями. Впрочем, власти на эти призывы никак не реагировали. После этого, повстанцы несколько раз обращались к россиянам и просили их самостоятельно покинуть опасные регионы. При этом они добавляли, что власти страны-агрессора препятствуют такой самостоятельной эвакуации, так как хотят использовать гражданских, как "живой щит".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей Михайлович.

20 марта 2024, 12:06

Война это бумеранг,который вернётся фашистам.Я это им писал когда напали на нас,и не я один.Но они думали мы дураки.Теперь и они познают войну и грабёж ихнего государства.Их будут рвать на куски.Я писал им,для них оставят моцковскую губернию.Остальное поделят Китай,Япония,и прочие державы.


Новости