Главная Новости Мир Россия Вступления Украины в НАТО не будет: в Кремле снова разразились угрозами
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступления Украины в НАТО не будет: в Кремле снова разразились угрозами

По словам Пескова, вступление Украины в НАТО будет вредить якобы безопасности России

2 июня 2023, 16:55 comments3732
Поделитесь публикацией:

В России не готовы даже рассматривать вероятность вступления Украины в НАТО, потому как Россия этого не допустит ни при каких обстоятельствах. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагентство "РИА-Новости", цитируя заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Вступления Украины в НАТО не будет: в Кремле снова разразились угрозами

Дмитрий Песков и Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Главный рупор Кремля заявил, если Украина станет членом НАТО, интересы России якобы не будут в безопасности, поэтому задача РФ этого не допустить.

"РФ будет обеспечивать свою безопасность, это исключает членство Украины в НАТО", — сообщил Песков.

Призывы Киева к Альянсу принять Украину в НАТО спикер российского президента назвал "свидетельством неготовности и нежелания садиться за стол переговоров".

Читайте также на портале "Комментарии" — итоги визита Зеленского на саммит в Молдову – что важно в отношениях Киева и Кишинева.

Также издание "Комментарии" сообщало – тема расширения и укрепления НАТО актуализировалась. Президент США Джо Байден намекнул, что вопрос с присоединением Швеции к НАТО практически решен. Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг призывает страны-члены Североатлантического альянса тратить не менее 2% от ВВП на оборону, ведь их запасы боеприпасов истощаются в ракурсе поддержки Украины в войне с Россией. В свою очередь, Украина надеется получить на июльском саммите НАТО, как минимум, некие гарантии безопасности, которые также сейчас активно обсуждаются. Чего в обозримом будущем ожидать от Альянса? На что может рассчитывать Украина? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/204464
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости