Главная Новости Мир Россия Захарова выдвинула Макрону два требования. Чего хочет спикер российского МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарова выдвинула Макрону два требования. Чего хочет спикер российского МИД

Спикер российского МИД Мария Захарова отреагировала на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он обратится к РФ с просьбой остановить боевые действия в Украине на время Олимпиады

19 марта 2024, 12:00 comments1476
Поделитесь публикацией:

Как заявила Мария Захарова, перед тем, как делать такие заявления и рассчитывать на то, что Россия пойдет на уступки, президент Франции должен совершить два шага.

Захарова выдвинула Макрону два требования. Чего хочет спикер российского МИД

Мария Захарова

Во-первых, по мнению Захаровой, Эммануэль Макрон и Франция должны прекратить поставлять Украине оружие, а также "спонсировать терроризм".

"Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных, а также прекратить спонсировать терроризм"
, — заявила Захарова.

Во-вторых, Захарова заявила, что Макрон должен выдвинуть аналогичные предложения о прекращении боевых действий сторонам ближневосточного конфликта.

"От слова Франции наверняка там многое зависит",
- подчеркнула представительница МИД страны-агрессора.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что официальный Париж обратится к России с предложением прекратить боевые действия на время проведения летней Олимпиады.

Помимо этого, Макрон в последнее время сделал ряд резонансных заявлений о том, что, возможно, войска западных государств будут введены в Украину. Он не исключили, что Франция также может направить свои войска. Французские политики отмечали, что якобы Макрон им рассказывал, что он вынужден будет принять такое решение, если ситуация в Украине станет критической, а армия страны-агрессора начнет наступать на Одессу и Киева. Это заявление даже прокомментировал российский диктатор Владимир Путин. По этому поводу он заявил, что западные войска в Украине и поставки западного оружия никак не повлияют на ситуацию на линии фронта.

В то же время эксперты считают, что Франция выбрала правильную коммуникацию с Кремлем – на их угрозы отвечает такими же угрозами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Гарик

19 марта 2024, 17:49

чего она хочет?бухнуть!

Ігор

19 марта 2024, 12:20

Ізраїль то інше - арійське. Власники юдейської кризи в Україні вміють вибірково помічати. Загальну тенденцію ніхто не бажає чіпати її замовчують бо є різна зацікавленість зацікавлених осіб. Це як з Кличко і відкати отримує регулярно і, якщо попадеться керівник метро робить вигляд що вперше чує. В цей час вся система збудована на корупції і розкраданні і передачі грошей по вертикалі тому ніхто цю систему і не бажає змінювати. Програли тому що розкрадали і не хотіли припиняти!


Новости