Главная Новости Мир Россия Захваченный в плен российский майор раскрыл планы Путина по оккупации Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Захваченный в плен российский майор раскрыл планы Путина по оккупации Украины

Колонна техники, в которой передвигалось подразделение оккупанта, была разбита

3 марта 2022, 09:05 comments17140
Поделитесь публикацией:

В плен украинских защитников попал российский оккупант Дмитрий Шишканов, заместитель командира батальона в/ч 12676. Российский военный, как и большинство захваченных в плен российских оккупантов, во время допроса пытался уклоняться от прямых ответов, почему прибыл в Украину, отметив лишь, что командованием было обещано, что до 2-3 марта военные смогут вернуться в Россию, выполнив все поставленные задачи. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет информагенство "УНИАН".

Захваченный в плен российский майор раскрыл планы Путина по оккупации Украины

Дмитрий Шишканов. Фото из открытых источников

Судя по тем данным, которые озвучил российский майор, президент РФ Путин рассчитывал до 2-3 марта полностью взять в оккупацию Украину, выставив жесткие условия украинской власти и украинскому народу.

Комментируя признание Дмитрия Шишканова, украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко обратил внимание на один важный нюанс. Воинская часть, где проходит службу попавший в плен российский майор, — это 126-я отдельная Горловская дважды Краснознаменная ордена Суворова бригада береговой обороны. Эта воинская часть расположена в Крыму. Костяк части составили военные 36-й бригады береговой охраны ВСУ. Эти бойцы оказались предателями и перешли на сторону российских оккупационных войск в 2014-м году, когда Россия аннексировала украинский полуостров.

Читайте также на портале "Комментарии" — секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, Путин не отказался от своих планов по захвату Украины. После того, как российская армия не выполнила поставленные задачи, российский президент намерен объявить в стране военное положение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости