Главная Новости Мир Южная Америка Россия наладила сеть по торговле людьми для войны в Украине на территории своего бывшего союзника
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия наладила сеть по торговле людьми для войны в Украине на территории своего бывшего союзника

В МИД Кубы объявили о разоблачении сети, вербовавшей кубинцев для участия в войне в Украине.

5 сентября 2023, 10:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Кубы сообщило, что правоохранительные органы страны разоблачили сеть торговли людьми, главной целью которой была вербовка кубинцев для войны в Украине на стороне российских сил. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters. 

Россия наладила сеть по торговле людьми для войны в Украине на территории своего бывшего союзника

Российские военные. Фото из открытых источников

Куба считает, что сеть работает с территории России и пытается привлекать кубинцев к войне в Украине.

"МВД выявило и работает над нейтрализацией и ликвидацией сети торговли людьми, действующей из России с целью включения кубинских граждан в военные силы, участвующих в военных операциях в Украине", — говорится в сообщении кубинского министерства.

В заявлении МИД объявлено немного деталей, однако указано, что Куба "не является частью войны в Украине". Также Министерство иностранных дел сообщило, что против всех причастных к торговле людьми или к вербовке кубинских граждан будут возбуждены уголовные дела, а правительство будет действовать решительно.

Россия не ответила на обвинение Кубы по вербовке своих граждан для участия в войне против Украины.

Напомним, что президент Кубы Диас-Канель защищал своего союзника времен холодной войны и критиковал расширяющееся до границ РФ НАТО. В своих словах кубинский лидер использовал те же нарративы, что и Кремль оправдывая полномасштабное вторжение в Украину.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что страна из Латинской Америки усиливает альянс с Россией и заключает новые соглашения.

Также "Комментарии" писали о России, возобновившей авиарейсы в одну из "дружественных" стран, которые были заблокированы после полномасштабного вторжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости