Главная Новости Мир Турция Разрушительное землетрясение на территории Турции унесло жизни и украинцев: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрушительное землетрясение на территории Турции унесло жизни и украинцев: подробности

Украинские дипломаты сейчас разыскали 38 наших граждан, еще с 19 украинцами нет связи

7 февраля 2023, 20:08
Поделитесь публикацией:

Разрушительное землетрясение в Турции, вероятно, унесло жизни у двух находившихся в этой стране украинцев, еще четверо наших земляков ранены.

Разрушительное землетрясение на территории Турции унесло жизни и украинцев: подробности

Землетрясение в Турции (фото из открытых источников)

Об этом сообщает спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

"Посольство сейчас проверяет эту информацию и принимает меры по установлению лиц погибших. Известно также о 4 пострадавших украинцах. Они получили легкие телесные повреждения, угроз их жизни нет, в госпитализации они не нуждаются. Пострадавшие обеспечены временным жильем и продуктами питания", — сказал Николенко.

Как далее подчеркнул спикер МИД, украинские дипломаты уже разыскали 38 наших граждан, еще с 19 украинцами нет связи. Министерство активно общается с представителями турецких спасательных служб, чтобы прояснить судьбу наших граждан, которые сейчас не выходят на связь.

"МИД готовится отправить украинских консулов в город Газиантеп. Дипломаты посольства смогут прибыть в зону стихийного бедствия, как только позволит ситуация на фоне объявленного режима чрезвычайного положения в Турции. Консулы будут координировать на месте помощь гражданам Украины, доставят им теплые вещи и предметы первой необходимости", — подчеркнул представитель МИД.

Также Николенко отметил, что на обратной дороге представители украинского посольства вывезут своими автомобилями тех земляков, которые, возможно, намерены переехать в другие регионы этой страны.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Роковое землетрясение: Как страны помогают пострадавшим и что известно о пропавших украинцах. Глава Национального центра землетрясений в Сирии Раед Ахмед назвал землетрясение магнитудой в 7,8 "крупнейшим землетрясением, зафиксированным в истории центра". Он унес жизни 2 300 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости