Главная Новости Мир Турция В Турции разбился военный самолет. Что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции разбился военный самолет. Что известно

Турецкий истребитель F-5 потерпел крушение в воздухе. Он столкнулся с птицей, что привело к остановке двигателя. Пилоту нужно было катапультироваться.

6 декабря 2022, 13:38
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Тренировочный самолет ВВС Турции разбился вблизи города Конья в центральной части Турции. Пилоту удалось спастись, катапультировавшись с самолета, сообщают турецкие СМИ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на турецкое издание Sabah.

В Турции разбился военный самолет. Что известно

Истребитель F-5. Фото: из открытых источников

По данным турецкого издания Sabah, разбился самолет F-5 команды Turkish Stars. Пилот успел катапультироваться с падающего истребителя и удачно приземлился на парашюте. Его доставили в местную больницу в городе Конья для медосмотра. Предварительно известно, что пилот травм не получил.

Вероятной аварией считается столкновение самолета с птицей, что привело к остановке двигателя F-5.

"Один из наших самолетов типа F-5, принадлежащий команде Turkish Stars, потерпел крушение в Конье из-за столкновения с птицей, остановившей двигатели. Наш пилот выжил, выпрыгнув из самолета, и был переведен в больницу для необходимого контроля и лечения. Наш пилот здоровый", — заявили в министерстве национальной обороны Турции.

Turkish Stars используют восемь самолетов F-5 – это сверхзвуковые истребители, которые эксплуатируются для тренировочных полетов.

Команда Turkish Stars очень популярна в Турции и странах региона. По собственным данным Turkish Stars, их шоу в столице Азербайджана Баку в августе 2001 года посмотрело более миллиона зрителей, что стало мировым рекордом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что США презентовали самый современный самолет-невидимку.

Также "Комментарии" писали о турецких плавучих электростанциях, которые частная компания планирует отправить в портовые города Украины для обеспечения электроэнергией населения страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости