Главная Новости Мир США Байден или Трамп: опрос показал, кого больше поддерживают американцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден или Трамп: опрос показал, кого больше поддерживают американцы

Байден сохраняет преимущество над Трампом с приближением президентских выборов в США

17 мая 2023, 13:05 comments4475
Поделитесь публикацией:

Действующий глава Белого дома Джо Байден продолжает сохранять преимущество над потенциальными соперниками-республиканцами Дональдом Трампом и Роном ДеСантисом с приближением выборов 2024 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Reuters/Ipsos, сообщает портал "Комментарии".

Байден или Трамп: опрос показал, кого больше поддерживают американцы

Джо Байден и Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Среди зарегистрированных избирателей Байден опережает своего предшественника на посту президента, на шесть процентных пунктов в гипотетическом втором туре выборов – 44% против 38%, сохраняя преимущество, которое появилось за последние несколько месяцев.

В то же время опрос показывает, что Байден может столкнуться с определенными вызовами, если ситуация на южной границе США ухудшится.

На прошлой неделе его администрация отменила "Раздел 42" – политику времен пандемии, которая не позволяла многим мигрантам просить убежища, что вызвало опасения всплеска попыток пересечения границы. Американские чиновники говорят, что ужесточение наказания за нелегальное пересечение границы и новые процедуры предоставления убежища должны сдержать определенную часть миграции.

Ранее сообщалось, что согласно данным опроса Morning Consult, 61% потенциальных избирателей на праймериз Республиканской партии поддерживают бывшего президента США Дональда Трампа.                                                        

Читайте также на портале "Комментарии" — Джо Байден официально идет на второй срок: на что будет делать ставку нынешний президент США.

Также издание "Комментарии" сообщало – мир находится в переломном моменте: Байден сделал заявление о войне в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.reuters.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости