Главная Новости Мир США Байден назвал имя человека, из-за которого он принял решение вновь баллотировать на пост президента США
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден назвал имя человека, из-за которого он принял решение вновь баллотировать на пост президента США

Джо Байден заявил, что, если бы Дональд Трамп не баллотировался в президенты, не уверен, что баллотировался бы он повторно

6 декабря 2023, 08:50
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден заявил, что он мог бы быть доволен лишь одним сроком в кресле главы Белого дома, если бы его предшественник, бывший президент Дональд Трамп, не баллотировался вновь на должность. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The New York Times", цитируя слова Байдена.

Байден назвал имя человека, из-за которого он принял решение вновь баллотировать на пост президента США

Джо Байден. Фото: из открытых источников

"Если бы Трамп не баллотировался, я не уверен, что баллотировался бы я. Но мы не можем позволить ему победить", – высказался Джо Байден.

На мероприятии по сбору средств для своей предвыборной кампании в Бостоне Байден объяснил свое решение баллотироваться на второй срок тем, что он намерен во второй раз победить Дональда Трампа и не допустить его возвращения к власти.

Издание отмечает, что иногда Байден представлял возможный второй срок Трампа как "экзистенциальную угрозу для американской демократии".

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Владимир Путин в очередной раз угрожает (за якобы "русофобию") странам Балтии, активно поддерживающим Украину в войне с РФ. Не исключено, что РФ развяжет "гибридную войну" в Молдове, раскачивая ситуацию через пророссийскую Гагаузию (автономное территориальное образование в составе Республики Молдова). При этом за Молдову может "вписаться" Румыния – страна НАТО. Есть ли основания полагать, что Кремль готов ввязаться в настоящую войну с Североатлантическим альянсом, с которым якобы воюет на территории Украины? Понимают ли в НАТО эти угрозы? Если понимают – почему до сих пор не сделали максимум, чтобы сломать хребет путинской военщине? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – деньги для Украины закончились: Джонсон напомнил Белому дому о требованиях.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости