Главная Новости Мир США Деньги для Украины закончились: Джонсон напомнил Белому дому о требованиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги для Украины закончились: Джонсон напомнил Белому дому о требованиях

Республиканцы выставили Байдену ультиматум касательно поддержки Украины

6 декабря 2023, 08:00 comments8384
Поделитесь публикацией:

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон направил письмо в ответ на призыв директора Административно-бюджетного управления США Шаланды Янг к лидерам Конгресса одобрить дополнительное финансирование для Украины, потому что имеющихся средств хватит только до конца года. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Hill".

Деньги для Украины закончились: Джонсон напомнил Белому дому о требованиях

Майк Джонсон. Фото: из открытых источников

В письме Джонсон напомнил о встрече с представителями администрации Джо Байдена в октябре, во время которой он изложил предпосылки, при которых республиканцы поддержат дальнейшую помощь Украине.

Среди них он упомянул "принятие трансформационных изменений в законы о безопасности границ нашей страны", а также изложение Белым домом стратегии по "победе в Украине" и подотчетности помощи.

"Конгресс и американский народ должны получить ответы на наши неоднократные вопросы, касающиеся: стратегии администрации по победе в Украине; четко определенных и достижимых целей; прозрачности и подотчетности за вложенные туда деньги американских налогоплательщиков; и какие конкретные ресурсы необходимы для достижения победы и устойчивого мира", – написал спикер.

Вопрос защиты южной границы США стал ключевым источником разногласий между демократами и республиканцами в Конгрессе, который сейчас тормозит одобрение дополнительного финансового запроса Белого дома.

Республиканцы требуют ужесточить требования к прибывшим, чтобы остановить миграцию, даже путем нарушения гуманитарных обязательств США, тогда как демократы выступают за комплексный пересмотр системы миграции как таковой.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Сенат США внесли новый бюджетный запрос: есть ли в нем помощь для Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости