Главная Новости Мир США Байден отреагировал на ракетные пуски Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден отреагировал на ракетные пуски Северной Кореи

Северная Корея выпустила несколько ракет малой дальности, демонстрируя непокорность президенту Джо Байдену и его администрации

25 марта 2021, 22:38
Поделитесь публикацией:

Соединенные Штаты Америки готовы ответить, если Северная Корея продолжит запускать баллистические ракеты и пойдет на эскалацию напряженности.

Байден отреагировал на ракетные пуски Северной Кореи

Джо Байден (фото из открытого источника)

Об этом на своей первой полноформатной пресс-конференции заявил глава Овального кабинета Джо Байден.

"Мы консультируемся с нашими союзниками и партнерами, и будут ответы, если они решат пойти на эскалацию. Мы ответим соответствующим образом", — сказал он.

Байден добавил, что он также "готов к некоторой форме дипломатии, но она должна быть обусловлена конечным результатом денуклеаризации".

Напомним, вооруженные силы КНДР организовали показательный запуск ракет малой дальности. Об этом сообщают американские СМИ  со ссылкой на источник в Минобороны США. 

Обозреватели связывают запуск ракет с попытками администрации президента США выйти на путь переговоров с руководством Северной Кореи. Цель переговоров -  снижение риска эскалации конфликта между странами, сообщает BBC.

Несмотря на приложенные усилия и дипломатические ходы попытки США организовать переговоры не встретили одобрения с корейской стороны.  Власти Кореи заявили, что отказываются от контактов с администрацией Байдена.

Северная Корея (КНДР) не реагировала на кулуарные дипломатические связи администрации президента Джо Байдена с середины февраля, в том числе на миссию Пхеньяна при ООН. 

Руководитель "Агентства международных исследований" Игорь Соловей считает, что отсутствие реакции КНДР на сигналы новой администрации в Вашингтоне – дополнительный наглядный показатель того, к какому клубу мироустройства относится Северная Корея.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости