Главная Новости Мир США Байден отреагировал на решение по импичменту Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден отреагировал на решение по импичменту Трампа

Бывшему президенту США Дональду Трампу уже второй раз удается избежать импичмента

14 февраля 2021, 08:37
Поделитесь публикацией:

Глава овального кабинета Джо Байден прокомментировал решение Сената в деле об импичменту экс-президенту Дональду Трампу.

Байден отреагировал на решение по импичменту Трампа

Джо Байден. Фото: pravda.com.ua

Как пишет Reuters, заявление глава государства сделал через несколько часов после того, как Сенат не смог набрать две трети голосов, необходимых для импичмента Трампа.

"Эта печальная глава в нашей истории напомнила нам, что демократия хрупка", — сказал Байден.

Байден также сказал, что думает о погибших во время штурма Конгресса, в том числе об офицере полицииВ свою  очередь, Дональд Трамп после того, как Сенат проголосовал за его оправдание во втором процессе по делу об импичменте, обвинил демократов в политическом преследовании и назвал попытку импичмента "охотой на ведьм".

"Это был еще один этап величайшей охоты на ведьм в истории нашей страны. Ни один президент никогда не проходил ничего подобного", – подчеркнул Трамп.

Сенат США не смог собрать голоса за импичмент экс-президенту Дональду Трампу.  Трампу уже второй раз удается избежать импичмента.

Напомним, за признание Дональда Трампа виновным в подстрекательстве к штурму Капитолия проголосовали 57 сенаторов, среди которых 50 – представители Демократической партии и 7 – республиканцы. Против признания Трампа виновным проголосовали 43 сенатора от Республиканской партии. В то же время, для признания вины бывшего президента США требовались 67 голосов.

Лидер сенатского большинства Чак Шумер разорвал решение Сената оправдать бывшего президента Трампа, назвав голосование "неамериканским и оскорбительным для патриотов, которые отдали свои жизни за нашу республику на протяжении веков".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости