Главная Новости Мир США Байден выдвинул трансгендера на пост в администрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден выдвинул трансгендера на пост в администрации

Левин станет первым в истории США трансгендером, представленным на федеральную должность

20 января 2021, 08:53
Поделитесь публикацией:

Новоизбранный президент США, представитель демократической партии Джо Байден назначит трансгендера Рэйчел Левин на должность помощника министра здравоохранения. Информацию об этом обнародовало издание The Washington Post.

Байден выдвинул трансгендера на пост в администрации

Байден выдвинул трансгендера на пост в администрации - фото из открытых источников

"Доктор Рэйчел Левин принесет стабильное лидерство и экспертизу, которые требуются нам, чтобы провести сограждан через эту пандемию — вне зависимости от их места проживания, расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности и нетрудоспособности", — прокомментировал назначение Байден.

Как сообщают в издании, Левин станет первым в истории США трансгендером, представленным на федеральную должность.

Известно, что ранее Рэйчел Левин возглавляла систему здравоохранения Пенсильвании, а также была руководителем по борьбе с коронавирусным заболеванием в данном штате. 

В издании также сообщают, что в мае имя медика фигурировало в СМИ — в прессе появилась информация о скандале с участием  Рэйчел Левин. Тогда она забрала свою пожилую мать из дома престарелых после того, как публично заявила, что пенсионеры находятся в безопасности в таких учреждениях. 

Напомним, что инаугурация нового президента США Джо Байдена запланирована на 20 января 2021 года. В социальной сети стали появляться фотографии с репетиции предстоящего торжества. Эта церемония будет значительно отличаться от всех прежних. На сей раз будет действовать большое количество ограничений в связи с пандемией коронавируса. Однако торжество всё равно будет запоминающимся. 

Ранее "Комментарии" показывали малоизвестные фотографии Джо Байдена. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости