Главная Новости Мир США Байден высказался – нужны ли сейчас Украине F-16
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден высказался – нужны ли сейчас Украине F-16

Президент США Байден считает, что сейчас Украине не нужны истребители F-16

25 февраля 2023, 08:05
Поделитесь публикацией:

На данном этапе российско-украинской войны Вашингтон не готов говорить о передаче Киеву новейших американских истребителей F-16. Как передает издание "Комментарии", такое заявление в интервью "ABC News" в годовщину российского вторжения сделал президент США Джо Байден.

Байден высказался – нужны ли сейчас Украине F-16

Джо Байден. Фото: из открытых источников

"Нет, сейчас ему (Ред. – Зеленскому) не нужны F-16", – твердо заявил Байден.

При этом стоит отметить, украинская сторона неоднократно публично и непублично призывала союзников не откладывать вопрос поставки самолётов Украине. Тем не менее, Байден "пока" исключил возможность отправки новейших американских истребителей для защиты Украины в войне против РФ.

На вопрос, означает ли это, что отправки истребителей не будет "никогда", Байден ответил, что невозможно точно знать, в чем будет нуждаться украинская оборона в будущем, но "нет никаких оснований, на которых, по мнению наших военных, можно было бы обосновать необходимость предоставления F-16".

"Я пока исключаю это", – заявил Байден.

Отметим, ранее советник по вопросам нацбезопасности США Джейк Салливан заявил, что истребители F-16, которые запросила Украина, "не являются ключевой необходимостью" для текущих потребностей страны, которые заключаются в контрнаступлении против российских сил.

Читайте также на портале "Комментарии" - послание Путина к Федеральному собранию: кому и что попытался доказать диктатор.

Также издание "Комментарии" сообщало – пошел второй год полномасштабной войны: какие ожидания-прогнозы. Эксперты детально разобрались в ситуации на сегодняшний день.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости