Главная Новости Мир США Блинкен назвал основные цели поездки в Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Блинкен назвал основные цели поездки в Китай

Энтони Блинкен заявил, что США радеются на расширение диалога с Китаем

17 июня 2023, 09:37
Поделитесь публикацией:

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал одной из основных целей поездки в Пекин установление "открытого и расширенного" диалога с руководством Китая. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Kyodo".

Блинкен назвал основные цели поездки в Китай

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

Энтони Блинкен отметил, для всего мира будет только лучше, если США и Китай будут иметь конструктивный диалог, не идти на обострение из-за своих разногласий и при этом будут делать все, чтобы избегать просчетов.

"Острая конкуренция требует устойчивой дипломатии, чтобы гарантировать, что конкуренция не перерастет в конфронтацию или конфликт", — заявил Блинкен.

Энтони Блинкен также признался, что он ставит перед собой еще две цели. Первая цель – откровенно заявить о тех интересах, которые преследует Вашингтон. Также во время переговоров с властями КНР будут озвучены "реальные опасения по ряду вопросов". О каких именно волнующих вопросах, которые пришло время обсудить, Блинкен не сказал. 

Вторая цель, по словам госсекретаря США, обсудить вопросы экономического сотрудничества США и Китая. От решения многих волнующих вопросов зависит не только благосостояние двух стран, но и экономическая стабильность во всем мире.

Читайте также на портале "Комментарии" — Блинкен заявил о готовности посетить Китай: что этому должно предшествовать.

Также издание "Комментарии" сообщало – госсекретарь США Энтони Блинкен впервые с июля прошлого года поговорил по телефону с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Обсуждали задержание и арест в РФ по подозрению в шпионаже представителя американского медиа The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Что могло остаться за кулисами официальных релизов? Можно ли сказать, что Белый дом потерял надежду договориться о чём-то с нынешним российским режимом – и потому тот снова и снова подбрасывает поводы для таких переговоров? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости