Главная Новости Мир США Более 50 американцев погибли из-за снегопада
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 50 американцев погибли из-за снегопада

Известно, что часть людей скончалась от гипотермии, другие погибли при ДТП, некоторые скончались от отравления угарным газом, пытаясь согреться

20 февраля 2021, 06:07
Поделитесь публикацией:

Более 50 американцев погибли из-за снегопада

Погода в США, фото - из открытых источников

Снежный шторм уносит жизни воителей США. Руководство Соединенных Штатов готовится к увеличению числа жертв стихии, поскольку синоптики прогнозируют ухудшение погоды, сообщает издание The Washington Post.

По официальной информации МЧС США, после ледяного шторма и вызванных им перепадов температуры погибли по меньшей мере 47 человек.

 30  пострадавших  — жители  штата Техас, в котором из-за непогоды частично отсутствует энергоснабжение. Власти предполагают, что реальное число жертв может быть значительно выше, в статистике не учтены пропавшие без вести и те, о пропаже кого еще никто не заявлял.

В сообщении говорится, что личности большинства погибших неизвестны, однако известно, что 18 из них были в возрасте старше 50 лет, а пятеро — старше 85 лет.

Напомним, Южная и Центральная Турция оказалась в плену стихии. Анкара и Стамбул остановили часть наземного транспорта, автомобили оказались в километровых заторах.  

Также власти сообщают, что из-за снегопада жители черноморского побережья остались без электричества. В прибрежных районах дует сильный ветер, по региону объявлено штормовое предупреждение. В Кастамону зафиксирован шторм мощностью 70 км/час. В Стамбуле из-за сильного ветра обрушилось более 200 деревьев, повреждено 7 крыш и более 100 автомобилей. В горных регионах часть населенных пунктов оказалась полностью отрезанной, сейчас ведутся активные работы по восстановлению автомобильного сообщения.

Как мы сообщали в Украине изменится погода — столбики термометров снова достигнут температуры с пометкой "минус". Об очередном похолодании рассказала в своем прогнозе синоптик Наталья Диденко в Telegram-канале. Сообщается, что в северных областях температура воздуха снизится ночью до 7-12 градусов мороза, тогда как днем будет достигать от 3 до 9 градусов мороза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости