Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Швейцария добилась снижения пошлин благодаря ценным подаркам президенту США Дональду Трампу. Страна отправила делегацию промышленных магнатов с подарками, в которые вошли специальные настольные часы Rolex, 1-килограммовый персонализированный золотой слиток и много комплиментов. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Axios".

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников
По словам журналистов, слиток, который подарила Швейцария Трампу во время визита делегации 4 ноября, был маркирован цифрами 45 и 47 в честь его президентских сроков. Стоимость такого подарка составляет более 130 тысяч долларов.
В то же время представители Белого дома заявили, что Трамп принял подарки от имени своей президентской библиотеки, из-за чего они становятся законными.
Впоследствии правительство США сообщило, что снижает пошлину на швейцарские товары с 38% до 15%. Тогда как швейцарцы согласились уменьшить торговые барьеры, которые раздражали американского лидера, а компании страны согласились инвестировать больше в США.
В Axios напомнили, что пошлины Трампа нанесли значительный ущерб экономике Швейцарии с момента их введения в августе, а премьер-министр Швейцарии Карин Келлер-Зуттер не смогла убедить президента США отказаться от них.
Читайте также на портале "Комментарии" — в Пекине резко отреагировали на сообщения о том, что президент США Дональд Трамп призвал ЕС повысить тарифы на импорт из Китая и Индии до 100% в рамках попытки вынудить российского диктатора Владимира Путина к мирным переговорам для завершения войны в Украине.