Главная Новости Мир США Чернеет при нагревании: в США выпал «фейковый» снег (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернеет при нагревании: в США выпал «фейковый» снег (ВИДЕО)

На кадрах видно, что снег при нагревании не тает

23 февраля 2021, 14:25
Поделитесь публикацией:








В социальных сетях американцы активно обсуждают "фейковый" снег, недавно выпавший в Техасе, и делятся интересными видео, на которых видно, что он при нагревании не тает, а чернеет, словно кусок пластмассы.

Чернеет при нагревании: в США выпал «фейковый» снег (ВИДЕО)

в США выпал странный снег (фото из открытых источников)

В TikTok набирают популярность видеоролики, на которых американцы экспериментируют со снегом. Одни пытаются нагреть его с помощью фена и зажигалки, а другие греют в микроволновой печи. Но тот якобы не поддается температуре и не тает.

Вместо того чтобы превращаться в воду "фейковый" снег или "правительственный" (#governmentsnow), как его прозвали пользователи сети, начинает плавиться и чернеть.
@harrisonav

##fyp ##snow ##government ##govermentsnow ##fakesnow ##viral

♬ Intro — The xx
 

Такая аномалия вызвала повышенный интерес, ведь ее зафиксировали не только в Техасе, но и в других штатах США. Некоторые пользователи TikTok выдвинули версию о теории заговора, якобы, что этот снег не настоящий, а созданная правительством фальшивка. Они считают, что представители элиты виноваты в том, что сейчас происходит в Техасе — одном из штатов, который серьезно пострадал от непогоды. Сторонники этой версии также обвинили в ситуации миллиардера Билла Гейтса, ведь он недавно проявил желание бороться с изменением климата. 

Но исследователи говорят, что этот феномен называется сублимацией — это явление, при котором снег переходит из твердого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое.

 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что после ледяного шторма и вызванных перепадов температуры, в США погибло 47 человек. 30 пострадавших зафиксировано в американском штате Техас, в котором из-за непогоды были проблемы с энергоснабжением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости