Главная Новости Мир США Дедлайн в 50 дней: Трамп ответил, считает ли он теперь, что Путин хочет мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Дедлайн в 50 дней: Трамп ответил, считает ли он теперь, что Путин хочет мира

Президент США дал понять, что он все еще не готов действовать радикально в отношении Путин и РФ

16 июля 2025, 07:52
Поделитесь публикацией:

Несмотря на жуткие обстрелы Украины и усиление эскалации на фронте президент США Дональд Трамп заявил, что он все еще считает, что российский лидер Владимир Путин искренне хочет мира в Украине. Как передает портал "Комментарии", соответствующее заявление глава Белого дома сделал во время подхода к СМИ в аэропорту Эндрюс.

Дедлайн в 50 дней: Трамп ответил, считает ли он теперь, что Путин хочет мира

Трамп и Путин. Фото: из открытых источников

"Он хочет мира, и я думаю, что он хочет, я надеюсь, что он хочет. Мы скоро узнаем, и это должно произойти за срок до 50 дней", — заметил Трамп, когда у него спросили, что Путин говорит ему во время телефонных разговоров.

При этом американский лидер заявил, что не общался с российским диктатором после того, как в понедельник объявил о возможности введения санкций против России, если она не пойдет на прекращение войны в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — Трамп сделал новое заявление по поставке Patriot для Украины.                                   

Также издание "Комментарии" сообщало – наконец, мы дождались широко анонсированного жесткого заявления Дональда Трампа относительно России и в целом войны в Украине. Президент США сделал ряд месседжей, в частности, по поставкам Украине столь важного вооружения, в первую очередь речь, конечно, о системах Рatriot и ракетах к ним. Но больше всего заинтересовала фраза о 50 днях для Путина – для подписания мирного соглашения. Такое заявление Трампа на фоне эскалации со стороны России и стремления заставить Украину капитулировать – это зрада или победа? Издание "Комментарии" разбиралось в этой теме, собрав мнения экспертов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости