Главная Новости Мир США Джо Байден получил первые голоса выборщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Джо Байден получил первые голоса выборщиков

Штат Вермонт стал первым штатом, который сообщил о результатах своей коллегии выборщиков. За будущего президента Байдена и вице-президента Камалу Харрис отдали голоса трех выборщиков

14 декабря 2020, 18:53 comments1640
Поделитесь публикацией:

Сегодня,  соблюдая необходимый протокол по американским выборам,  проходит финальная часть выборов, когда  за  американского президента  отдают свой  голос выборщики.  Первый  штат, который проголосовал за Джо Байдена – это Вермонт.

Джо Байден получил первые голоса выборщиков

ФОТО: Из открытых источников

Как пишет The Washington Post, за  будущего хозяина Овального кабинета отдали  голоса трех выборщиков. Кроме того, скоро станут известны  голоса  выборщиков в таких штатах как Индиана, Нью-Гэмпшир и Теннеси.

Голоса выборщиков  ранее были  протокольной частью после  основных  выборов,  но после того, как Дональд Трамп  отказался принимать  проигрыш и подал  иски в суды,  вся выборная часть придерживается  точного протокола. Как  заявил Джо Байден, как  только пока что  действующий  глава Белого  дома  покинет резиденцию, во всем Белом доме  состоится  генеральная уборка с дезинфекцией. Как  говорится в  заявлении  представительства Джо Байдена,  на  данный  шаг  они решились из-за  распространения ковидной инфекции.

В частности, перед приездом Байдена и его команды будут "тщательно очищены и продезинфицированы" все поверхности, к которым команда Трампа прикасалась в последние моменты его президентства. Например, дверные ручки, выключатели и мебель. Для этого  дезинфекцию  сделает частная фирма, с которой  администрация общих служб заключила контракт. Ранее Джо Байден по версии  журнала Time  стал обладателем звания "Человек года". В издании отметили, что Байден во время президентской  гонки набрал наибольшее число голосов в истории США, тем самым побив рекорд Барака Обамы. 

Напомним, "Комментарии" писали, действующий президент планирует "грандиозный финал" своей политической деятельности. Поэтому он не будет приветствовать Джо Байдена с новой должностью. Вместо этого в день инаугурации нового президента Трамп хочет вылететь на вертолете из Белого дома и отправиться во Флориду, где он устроит митинг против Байдена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости