Главная Новости Мир США Идет тяжело, но прогресс впечатляет: у Блинкена сделали новое заявление о контрнаступлении ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Идет тяжело, но прогресс впечатляет: у Блинкена сделали новое заявление о контрнаступлении ВСУ

По словам Нуланда, Россия создала мощную оборону на временно оккупированном юге страны.

10 сентября 2023, 20:15
Поделитесь публикацией:

Контрнаступление ВСУ проходит тяжело, однако достигнут прогресс, при тех условиях, в которых он происходит. Об этом сказала заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, информируют в пресс-службе Ялтинской европейской стратегии.

Идет тяжело, но прогресс впечатляет: у Блинкена сделали новое заявление о контрнаступлении ВСУ

Виктория Нуланд (фото из открытых источников)

"Это контрнаступление идет километр за километром, но мы поражены достигнутым прогрессом, особенно на юге", — высказалась представительница США.

Как продолжила заместитель госсекретаря США, РФ за короткое время построила мощные оборонительные рубежи во временно оккупированных южных регионах Украины.

"Оборона, которую создала Россия, является самой большой за последние 100 лет. Нам необходимо понять, что нужно Украине для того, чтобы снять эту оборону, и мы не сможем этого сделать, пока Украина не станет противостоять этой обороне", — сказала Нуланд.

Она добавляет, что российские оборонные рубежи можно преодолеть при условии тесного сотрудничества между украинскими и американскими чиновниками.

"Мы получили хорошее представление о том, что необходимо, когда были здесь. Именно поэтому мы стараемся тесно сотрудничать с украинским правительством, предоставляя оборудование для механизированного разминирования, дальнобойную артиллерию и другие средства", – продолжила представительница Соединенных Штатов.

Нуланд подытожила, что США объясняют всем партнерам из стран Европы, Азии и Африки, каковы негативные последствия в вопросе глобальной безопасности, когда украинцы не победят в этой войне.

"Если Украина не победит, если Путин добьется успеха, такое зло будет нормализовано по всему миру. Украина стоит на правильной стороне демократии и нуждается в нашей поддержке", — резюмировала заместитель госсекретаря.

Напомним, что в Украину недавно прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости