Главная Новости Мир США Конкурент Трампа и потенциальный президент США приедет в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурент Трампа и потенциальный президент США приедет в Украину

Потенциальный кандидат в президенты и конкурент Дональда Трампа Майк Помпео планирует посетить Украину, чтобы показать свое отличие от других республиканцев.

29 марта 2023, 14:15 comments1450
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Ожидается, что бывший госсекретарь США Майк Помпео прибудет в Украину 3 апреля, чтобы показать поддержку украинскому народу. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Politico.

Конкурент Трампа и потенциальный президент США приедет в Украину

Майк Помпео и Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Потенциальный кандидат на состоявшиеся в 2024 году выборы президента США Майк Помпео планирует посетить Украину в ближайшие дни. Издание Politico ссылается на два источника, которые решили не разглашать свое имя из-за сложности поездки в страну, что постоянно обстреливается российскими ракетами.

Вероятная поездка американского политика в Украину состоится 3 апреля, однако в целях безопасности маршрут не разглашается. Также неизвестно встретится ли Майк Помпео с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Politico утверждает, что таким шагом Майк Помпео планирует показать свою приверженность Украине, а также противопоставить себя таким потенциальным кандидатам в президенты США как Дональд Трамп и Рон Десантис. Оба политика высказали неоднозначные заявления о поддержке Украины в войне против России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Российское посольство в США резко отреагировало на заявления американских чиновников, выразивших создание трибунала для Российской Федерации относительно военных преступлений в Украине.

Также "Комментарии" писали о том, что в Соединенных Штатах говорят об условиях мирных переговоров между Украиной и Россией. Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил, что мирное предложение президента Украины Владимира Зеленского могло бы положить конец войне с Российской Федерацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.politico.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости