Главная Новости Мир США Маск рассказал, получит ли от него Трам деньги на кампанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Маск рассказал, получит ли от него Трам деньги на кампанию

Миллиардер Илон Маск в своей сети Х прокомментировал слухи о том, что он может пожертвовать экс-президенту Дональду Трампу деньги на его кампанию

6 марта 2024, 20:07
Поделитесь публикацией:

Как сообщил Илон Маск, он решил внести ясность в вопрос финансового сотрудничества с республиканцем Дональдом Трампом.

Маск рассказал, получит ли от него Трам деньги на кампанию

Илон Маск

Как подчеркнул миллиардер, он не жертвует деньги ни одному из кандидатов в президенты США.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что несколько дней назад вероятный кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп встретился с несколькими бизнесменами, среди которых был и Илон Маск. По данным журналистов, на встрече обсуждался вопрос финансирования кампании республиканца.

Кроме того, стало известно, что у Трампа вроде бы есть финансовые трудности . Говорят, что традиционные спонсоры республиканцев отказываются от того, чтобы вкладываться в победу Трампа, поскольку они не понимают, какую политику тот будет проводить, если победит и станет президентом Соединенных Штатов.

На фоне таких отказов Трамп вроде бы начал искать новых спонсоров. Говорят, именно поэтому он обратился за помощью к Маску, поскольку тот неоднократно давал понять, что не поддерживает политику действующего президента США Джо Байдена. В частности, он его критиковал по поводу разрешения миграционного кризиса. Маск говорил, что президент США вроде бы только имитирует желание что-то решить.

Вместе с тем, политолог Владимир Фесенко подчеркнул, что на самом деле между Трампом и Маском напряженные отношения просто они этого не демонстрируют на публике. По его словам, в этом нет ничего удивительного, ведь что Трамп, что Маск позиционируют себя как звезд первой величины и не терпят в этом вопросе конкуренции. Вместе с тем, эксперт добавил, что вероятно Трампу от Маска нужны не только деньги, но и доступ к социальной сети Х, что важно в контексте предвыборной кампании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

6 марта 2024, 20:20

Очікувано! Тобто твердження шахрайської нацисткої пропаганди юдейців - хибні. Ще одне дно пробито безсовісними кошерними розкрадачами. Четверте чи п'яте за день. На гроші, які отримують кошерні геббельсовці можна було утримувати ціле конструкторське бюро яке б вже давно розробило балістичну ракету і запустило б її у виробництво.


Новости