Главная Новости Мир США Не только Patriot: США могут дать Украине новое оружие из-за опасений повторного наступления РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Не только Patriot: США могут дать Украине новое оружие из-за опасений повторного наступления РФ

Планы США по отправке Patriot могут сигнализировать о важном поворотном моменте в поддержке Украины администрацией Джо Байдена

16 декабря 2022, 16:40
Поделитесь публикацией:

Уже сейчас в Вашингтоне США активно обсуждают возможность расширения своей военной поддержки Украины из-за опасений Киева о новой попытке Кремля захватить столицу уже в январе. Сейчас уже практически готова программа по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину, но в Белом доме также рассматривает возможность отправки других вооружений. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "Politico", ссылаясь на слова шести человек, знакомых с дискуссиями.

Не только Patriot: США могут дать Украине новое оружие из-за опасений повторного наступления РФ

Флаги Украины и США. Фото: из открытых источников

Если же говорить о том, что может получить Украина от главного своего союзника в войне против РФ, то, в первую очередь, речь идет о комплектах боеприпасов для прямого наведения, которые превращают неуправляемые авиационные боеприпасы в "умные" бомбы, а также о наземных бомбах малого диаметра, которые существенно увеличат дальность удара.

Также в Пентагоне уже анонсировали расширение программы по подготовке украинских защитников на военных базах в Германии.

Politico также напомнило, что в четверг министр обороны США Ллойд Остин и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли проинформировали членов Палаты представителей о ситуации в Украине. Они обсуждали отправку систем Patriot в Украину, но сказали, что решение еще не утверждено.

Читайте также на портале "Комментарии" — Венгрия выполнила просьбу Кремля: кого не будет в новом пакете санкций ЕС.

Также издание "Комментарии" сообщало – Москва и Тегеран выходят на новый уровень сотрудничества: чем может ответить Запад и Украина. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости