Главная Новости Мир США «Ничего о вас без вас»: Байден озвучил Путину главный принцип дальнейших действий с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ничего о вас без вас»: Байден озвучил Путину главный принцип дальнейших действий с РФ

Президент США Джо Байден в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным изложил два подхода, которые готовы применить США в зависимости от действий России

31 декабря 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным представил два подхода, которые рассматривают США по отношению к России. Какой из них применить – будет зависеть непосредственно от действий самой России. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Европейская правда", ссылаясь на высокопоставленного чиновника администрации Байдена.

«Ничего о вас без вас»: Байден озвучил Путину главный принцип дальнейших действий с РФ

Джо Байден Фото: Facebook

Издание отмечает, первый путь весьма прогнозируемый и к нему сегодня все стремятся. Он заключает в дипломатическом урегулировании всех разногласий. Этот подход должен привести к деэскалации напряжения. Второй путь более радикальный и он приведет к серьезным экономическим потерям. Этот путь направлен на сдерживание России, если страна решит военным путем продолжать наступление на Украину.

Байден предупредил Путина, если будет выбран второй подход и Россия не перестанет накалять обстановку на востоке Украины, то США оперативно проведут корректировку и увеличение позиции сил НАТО в странах-членах Альянса, а также предоставят дополнительную помощь Украине, чтобы она могла противостоять агрессивным действиям.

Чиновник Белого Дома отметил, президент США уведомил Путина, что Вашингтон будет действовать по принципу "ничего о вас без вас". Если говорить проще, то этот принцип состоит в том, что не могут обсуждаться те или иные вопросы союзников США без учитывая мнения и позиции самих союзников. В ответ Путин заявил, что нему понятен такой подход.

Читайте также на портале "Комментарии" – Байден пообещал Путину решительный ответ США в случае вторжения в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости