Главная Новости Мир США Пентагон обратился в Конгресс США: касается срочной помощи для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон обратился в Конгресс США: касается срочной помощи для Украины

Конгресс США не может принять решение о пакете помощи Украине. В Пентагоне говорят о критической ситуации и указывают на отсутствие средств безопасности для Украины.

6 декабря 2023, 16:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В Министерстве обороны США заявили, что принятие пакета финансирования для помощи Украины в Конгрессе является безотлагательным и необходимым решением. Пентагон призвал Конгресс США как можно скорее проголосовать за помощь Украине. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Голос Америки".

Пентагон обратился в Конгресс США: касается срочной помощи для Украины

Спикер Пентагона Пэт Райдер призвал Конгресс США проголосовать за помощь Украине. Фото из открытых источников

Спикер Минобороны США Пэт Райдер выступил на брифинге, в котором заявил, что Пентагон не сможет оказать помощь Украине без решения Конгресса.

"Без дополнительного финансирования мы не сможем предоставить Украине важную помощь в безопасности, необходимую ей для защиты городов, людей, критической инфраструктуры", — сказал Пэт Райдер.

Спикер Пентагона рассказал, что у США сейчас есть возможность передать Украине вооружение на 4,8 млрд долларов из собственных запасов, но на пополнение этих запасов есть лишь 1,1 млрд долларов. Из-за отсутствия средств Райдер призвал чиновников в Конгрессе США быстро принять решение.

"Поэтому опять же мы будем призывать Конгресс принять дополнительный запрос на финансирование", — сказал Райдер.

Напомним, что республиканцы в Конгрессе блокируют голосование за пакет помощи Украине, Израилю и другим странам более чем на 100 млрд долларов. Украина с этой помощи должна получить более 60 млрд. Республиканцы хотят добавить пункт об усилении защиты границы США вблизи Мексики, в то время как демократы против таких действий и призывают быстрее принять помощь Украине.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Джо Байден критикует Конгресс США, который не может принять решение о новом пакете помощи Украине. Президент США назвал это "безумием".

Также "Комментарии" писали, что в США республиканцы предложили "план победы в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости