Главная Новости Мир США Пентагон выразил обеспокоенность эскалацией на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон выразил обеспокоенность эскалацией на Донбассе

В США назвали действия России дестабилизирующими

1 апреля 2021, 09:03
Поделитесь публикацией:

В Министерстве обороны США высказали обеспокоенность по поводу нарушения режима прекращения огня на Востоке Украины. В частности, усиленным присутствием войск РФ на границе с нашей страной. Об этом заявил представитель Пентагона Джон Кирби, передает издание РБК-Украина. 

Пентагон выразил обеспокоенность эскалацией на Донбассе

Пентагон выразил обеспокоенность эскалацией на Донбассе - фото из открытых источников

Он также добавил, что в результате эскалации на Донбассе 26 марта погибло четверо украинских военных. 

"Мы обеспокоены последней эскалацией российской агрессии на востоке Украины, в том числе нарушением режима прекращения огня", — сказал Кирби.

По данным источника, представитель Пентагона прямо обвинил в обострении ситуации Российскую Федерацию, назвав ее действия "дестабилизирующими", а также подрывающими усилия по деэскалации. 

Напомним, что российские дипломаты в Трехсторонней контактной группе отказались повторно объявить режим полной боевой тишины на линии разграничения в ОРДЛО. Такая неутешительная информация была озвучена одним из представителей отечественной делегации в ТКГ Сергеем Гармашем. По словам Гармаша, Россия была в меньшинстве, однако это не помешало ей заблокировать такую простую договоренность. Украинское предложение о двустороннем прекращении обстрелов, озвученное Леонидом Кравчуком, поддержали представители миссии ОБСЕ. Российская делегация заявила, что соглашение о "режиме тишины" существует еще с лета прошлого года, поэтому в его повторении Москва не видит смысла.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что Кремль, оставляя без внимания, что именно из-за обстрелов с российской стороны ситуация в регионе обострилась, считает Украину причастной к эскалации на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости