Главная Новости Мир США Переговоры РФ и США в Турции: известно о чем говорил директор ЦРУ с Нарышкиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры РФ и США в Турции: известно о чем говорил директор ЦРУ с Нарышкиным

Бернс ни о чем не договаривался и не обсуждал урегулирование конфликта в Украине, заявили в США

28 ноября 2022, 14:15 comments1419
Поделитесь публикацией:

В Турции недавно прошла встреча директора ЦРУ Уильяма Бернса с его российским коллегой Сергеем Нарышкиным. Известно, что о войне в Украине не говорили, но обсудили управление ядерными рисками. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на CNN .

Переговоры РФ и США в Турции: известно о чем говорил директор ЦРУ с Нарышкиным

Уильям Бернс (фото из открытых источников)

Известно, что 14 ноября в Анкаре встретились директор ЦРУ и глава разведки России. Как сообщали журналисты, стороны обсуждали задержанных граждан США, ядерные риски.

При этом в США официально заявили, что директор ЦРУ "не ведет никаких переговоров". Как рассказала временно поверенная по делам посольства США в России Элизабет Руд, Америка имеет каналы для управления рисками в отношениях с РФ. Однако главными вопросами, которые поднимались на встрече, были именно ядерные риски.

"Директор Бернс ни о чем не договаривался и не обсуждал урегулирование конфликта в Украине", – подчеркнула Руд.

В сообщении говорится, что США уже несколько раз в течение последнего года отправляли Бернса на встречу с Нарышкиным, используя ветерана дипломатии. Ведь Бернс был послом США в России (2005 – 2008 годы).

Стало известно, что еще одной темой, которая обсуждалась на встрече, было освобождение двух граждан Америки, которые находятся в заключении в РФ. Речь идет, Бритни Гриннер и Пола Вилана.

"Как мы уже говорили, положили на стол важное предложение. Мы отреагировали на это предложение и предложили альтернативы. К сожалению, пока Российская Федерация не дала серьезного ответа на эти предложения", — сообщила Руд.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в Турции встретились делегации США и России . 14 ноября стало известно, что в Анкаре проходит встреча главы ЦРУ Ульяма Бернса и директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина. На встрече будут обсуждаться важные вопросы, включая угрозу ядерной эскалации. Об этом сообщила журналистка CNN Наташи Бертран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости