Главная Новости Мир США Подготовка Путина к референдумам: в Белом доме рассказали, что задумал Кремль
commentss НОВОСТИ Все новости

Подготовка Путина к референдумам: в Белом доме рассказали, что задумал Кремль

Путин может готовиться к проведению мобилизации, - Белый дом

20 сентября 2022, 20:46 comments1995
Поделитесь публикацией:

В США считают, что глава Кремля может готовиться к проведению мобилизации в РФ в ответ на успешное контрнаступление ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на заявление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, которое тот сделал во время брифинга .

Подготовка Путина к референдумам: в Белом доме рассказали, что задумал Кремль

Джейк Салливан (фото из открытых источников)

По его словам, сейчас Путин "может находиться на пороге двух решений". А все из-за успешного наступления украинских защитников на востоке Украины. Салливан сказал, что одним из таких решений является подготовка к фейковым референдумам на оккупированных территориях Украины.

"Россия спешит провести эти референдумы в ответ на успехи Украины на поле боя, а также для подготовки к потенциальным мобилизационным мероприятиям", — сказал советник Байдена.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Путин готовит заявление о войне в Украине. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев фактически раскрыл планы Кремля с идеей экстренно провести референдумы на оккупированных частях Донбасса и Херсонщины по присоединению их к России. Опальный политик заявил, что после проведения псевдореферндумов продолжение боевых действий станет поводом для России говорить о нападении Украины на территорию РФ, что позволит Кремлю объявить войну. РосСМИ уже даже предоставили данные якобы "опроса" вхождения в состав России. Исходя из "опроса", якобы поддерживают 94% жителей "ДНР", 93% жителей "ЛНР", в Запорожской области 87% и на Херсонщине 80%. По данным издания, эту информацию подтвердили три источника, близкие к администрации российского президента. Выступление ожидается до конца дня, что скажет Путин, собеседникам "РБК" неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости