Главная Новости Мир США Помощь Украине от США не сможет возобновиться: почему Байден озвучил неутешительный прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь Украине от США не сможет возобновиться: почему Байден озвучил неутешительный прогноз

Джо Байден признал, что без решения Конгресса помощь Украине от США не сможет возобновиться

12 марта 2024, 07:00 comments2762
Поделитесь публикацией:

США не смогут возобновить помощь Украине в случае, если деньги для этого не выделит Конгресс. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в проекте бюджета США на 2025 финансовый год, который представил президент США Джо Байден.

Помощь Украине от США не сможет возобновиться: почему Байден озвучил неутешительный прогноз

Джо Байден. Фото: из открытых источников

В бюджете глава американского государства повторил свой призыв немедленно выделить деньги для помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Джо Байден напомнил, что он еще в прошлом году запросил у Конгресса 92 млрд долларов на нужды нацбезопасности, который включал деньги для Украины. Запрос также позволит сделать значительные инвестиции в американскую оборонную промышленную базу, что поможет создать и сохранить рабочие места в десятках штатов по всей Америке.

"Если Конгресс не примет решение по этому чрезвычайному запросу, Соединенные Штаты не смогут продолжать оказывать поддержку Украине для удовлетворения ее потребностей на поле боя, поскольку она ежедневно защищается от российских атак, оказывать крайне необходимую военную поддержку союзникам и партнерам, осуществлять критически важные инвестиции в ОПК или поддерживать жизненно важную помощь и развитие в некоторых из наиболее уязвимых районов мира", — подчеркнул президент.

По его словам, проект бюджета на 2025 финансовый год не может решить проблему критически важной поддержки Украины, для чего требуется решение Конгресса.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США на прошлой неделе состоялся "супервторник", который окончательно определил действующего президента-демократа Джо Байдена и его предшественника-республиканца Дональда Трампа как основных кандидатов от своих партий в разворачивающейся предвыборной гонке. С чем остается неопределенность – так это с выделением помощи Украине, которую продолжают тормозить в Палате представителей. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" внутриполитические события в США и то, что важно понимать Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости