Главная Новости Мир США Появилась реакция США на угрозы Путина о применении ядерного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась реакция США на угрозы Путина о применении ядерного оружия

В Госдепе США не видят ничего странного в угрозах Путина о применении ядерного оружия, ведь это уже происходит не первый раз

1 марта 2024, 07:15 comments1112
Поделитесь публикацией:

США уже предупредили Россию о последствиях применения ядерного оружия. Угрозы со стороны российского диктатора Владимира Путина являются безответственными. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время брифинга сделал спикер Госдепа США Мэтью Миллер.

Появилась реакция США на угрозы Путина о применении ядерного оружия

Мэтью Миллер. Фото: из открытых источников

"Мы не в первый раз видим безответственную риторику Владимира Путина", — заявил Миллер.

По его словам, такие заявления со стороны лидера государства с ядерным оружием являются недопустимыми.

"Мы общались в прошлом приватно и непосредственно с Россией о последствиях применения ядерного оружия", — добавил спикер.

Дипломат рассказал, что пока признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие, нет. Но США продолжают внимательно следить за ситуацией.

Стоит отметить, 29 февраля, российский диктатор Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию РФ. Глава Кремля, в частности, начал хвастаться оружием, которое есть у России, в том числе и ракетами, способными нести ядерный заряд. Он угрожал "продемонстрировать" межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат", которые якобы способны пролетать 18 тысяч километров. Президент РФ пригрозил ядерными ударами после заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных войск в Украину.

"Мы помним судьбу тех, кто когда-то направлял свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо трагичнее", — высказался хозяин Кремля.

Читайте также на портале "Комментарии" — третий год полномасштабной войны с Россией начался для Украины проблемно. Мы испытываем нехватку боеприпасов, есть огромные проблемы с комплектацией частей и подразделений. Как следствие, россияне захватили не только Авдеевку, но и продолжают наступать, беря под контроль близлежащие населенные пункты. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" ход российско-украинского противостояния и то, как ситуация может развиваться дальше.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости