Главная Новости Мир США Принял ли Байден приглашение Зеленского: в Белом доме дали ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Принял ли Байден приглашение Зеленского: в Белом доме дали ответ

В ближайшее время Байден в Украину не собирается

15 февраля 2022, 11:44
Поделитесь публикацией:

Больше суток в Белом доме думали, какой ответ дать Украине на предложение Владимира Зеленского для Джо Байдена посетить Киев в ближайшие дни. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что на ближайшие дни у американского президента нет в графике каких-либо заграничных визитов. Как передает издание "Комментарии", об этом заявила Карин Жан-Пьер на брифинге.

Принял ли Байден приглашение Зеленского: в Белом доме дали ответ

Джо Байден. Фото из открытых источников

Карин Жан-Пьер уточнила, Вашингтон находится в постоянных контактах с властью в Украине. При этом США не прекращает попыток дипломатическим путем помочь Украине преодолеть тот кризис, который возник в связи с концентрацией российских войск на украинской границе. 

Отметим, ранее на Банковой сообщили, что глава украинского государства во время телефонного разговора попросил Джо Байдена в ближайшее время посетить Киев. В Офисе президента высказали мнение, что такой визит мог бы стать сильным сигналом не только украинцам, но и всему мировому сообществу, что паниковать по поводу возможного российского вторжения не стоит и ситуация есть полностью контролируемой. Более того, Зеленский высказал убеждение, что визит Байдена мог бы стабилизировать ситуацию.

Читайте также на портале "Комментарии" – в Госдепе США отметили, что США никогда не заявляли, что российское вторжение в Украину – это факт, которого уже невозможно избежать. Спикер Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон до сих пор остается сторонником дипломатических механизмов урегулирования ситуации и считает, что путем переговоров можно стабилизировать сложившуюся ситуацию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости