Главная Новости Мир США Путин может снова попытаться захватить Киев: Запад выразил предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин может снова попытаться захватить Киев: Запад выразил предупреждение

Американские и западные чиновники сообщили, что Путин не отказался от попыток взять Киев

6 апреля 2022, 17:38
Поделитесь публикацией:

Недавние стратегические изменения в РФ не обязательно говорят, что Путин отказался от намерений захватить столицу Украины Киев. Как сообщают "Комментарии", такое заявление опубликовало издание CNN со ссылкой на комментарии американских и западных чиновников.

Путин может снова попытаться захватить Киев: Запад выразил предупреждение

Киев - фото из открытых источников

По информации источника в сфере безопасности, долгосрочные цели Путина не ясны, однако чиновники США и Европы заявили, что повторная попытка вторжения на территорию Киевщины все же возможна, несмотря на изменение стратегических планов РФ и переговоры с Украиной.

"Для защиты любой территории, которую она захватывает на востоке, мы ожидаем, что Россия потенциально может расширить свою проекцию и присутствие еще глубже в Украине, за пределы Луганской и Донецкой областей... По крайней мере, таково их намерение и их план", – сообщил журналистам советник по национальной безопасности США Джейк Салливан.

Кроме этого, по словам Салливана, США ожидают, что Россия и дальше будет наносить воздушные и ракетные удары по территории Украины, в том числе по Киеву, Одессе, Харькову и Львову.

"Цель России, в конце концов, – максимально ослабить Украину", – добавил американский чиновник.

Как сообщали ранее "Комментарии", России избегают как прокаженного: в Международном суде ООН РФ теперь без адвокатов. Больше не намерены продолжать сотрудничество с Россией даже ее адвокаты в Международном суде ООН. Они убеждены, что больше не видят возможности представлять страну, которая откровенно нарушает права людей и является международным преступником.

Читайте также на портале "Комментарии": Боррель призвал Европарламент предоставить больше оружия Украине и отказаться от российских энергоносителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://edition.cnn.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости