Главная Новости Мир США Путин предлагал США заморозить войну в Украине: стали известны детали переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин предлагал США заморозить войну в Украине: стали известны детали переговоров

Путин предлагал американцам заморозить войну в Украине, однако США отклонили предложение

13 февраля 2024, 20:20
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин через арабских посредников предлагал США заморозить войну в Украине, однако переговоры потерпели неудачу.

Путин предлагал США заморозить войну в Украине: стали известны детали переговоров

Путин обращался к США относительно войны в Украине. Фото из открытых источников

Как сообщает издание Reuters со ссылкой на российские источники, знакомые с подробностями переговоров, США отвергли предложение российского диктатора, заявив, что не могут принимать подобные решения без участия Украины.

По информации издания, в 2023 году Путин публично и приватно через арабских партнеров на Ближнем Востоке дал понять США, что готов рассмотреть возможность прекращения огня в Украине.

Отмечается, что российский диктатор предлагал заморозить конфликт на нынешних линиях и не желал уступать ни одну украинскую территорию, которую контролирует армия РФ.

Один из источников рассказал, что Вашингтон через посредников сообщил Кремль, что не будет обсуждать возможное замораживание войны без участия Украины, а потому переговоры провалились.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российский диктатор Владимир Путин стремится войти в историю как Петр Первый, считает министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Глава польского МИД считает, что в случае оккупации Украины, российский диктатор заставит украинцев служить в его армии и участвовать в новой войне.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что одной из причин увольнения Валерия Залужного было то, что президент Украины Владимир Зеленский начал все чаще вмешиваться в военные вопросы, что вызвало недовольство у Главнокомандующего ВСУ. По словам заместителя главного редактора BILD Пауля Ронцхаймера, который с начала российского вторжения регулярно бывает в Украине и общается с чиновниками, с течением войны президент стал все больше вмешиваться в дела военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости