Главная Новости Мир США Рекомендации Госдепа: дипломаты могут добровольно покинуть Украину и вывезти свои семьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекомендации Госдепа: дипломаты могут добровольно покинуть Украину и вывезти свои семьи

Госдепартамент США разрешил части сотрудников посольства США в Киеве покинуть Украину с семьями. Американцам рекомендовано уехать из страны

24 января 2022, 08:32
Поделитесь публикацией:

Госдепартамент США одобрил решение о том, чтобы часть сотрудников посольства США в Киеве выехала из Украины вместе со своими семьями. Кроме того, гражданам США рекомендована без надобности не приезжать в Украину, а тем, кто сейчас находится в стране, по возможности покинуть эту территорию. Как передает издание "Комментарии", об этом заявили чиновники Госдепа США, сообщает AP.

Рекомендации Госдепа: дипломаты могут добровольно покинуть Украину и вывезти свои семьи

Госдепартамент США. Фото из открытых источников

При этом в Госдепе чётко расставили акценты, что такое сообщение не стоит трактовать как эвакуацию, которая в основном проводится в тех странах, где совсем скоро должна начаться или уже началась война. Посольство США в Киеве будет продолжать работать в штатном режиме. При этом семьи дипломатов должны обязательно быть эвакуированы, а сами дипломаты по желанию.

Собеседник издания в госдепе США отметил, что Вашингтон называет такой шаг временным и не говорит о том, что США перестали поддерживать Украину.

В США еще раз подчеркнули, что ситуация на украино-российской границе, а также на границе Украины с оккупированным Донбассом и аннексированным Крымом может ухудшиться в любой момент. Россия может пойти на эскалацию без каких-либо предупреждений.

Помимо рекомендации для работников Госдепа Вашингтон предоставил обновленные рекомендации для поездки в Украину всем американцам. Причин, почему гражданам США, стоит воздержаться от поездок в Украину, называется две. Первая – агрессивные действия РФ. Вторая – новая вспышка заболеваемости коронавирусом.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Госдуме фактически анонсировали применение армии на востоке Украины. Официальная причина – обеспечение безопасности российских граждан в ОРДЛО.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости