Главная Новости Мир США Результаты праймериз в Нью-Гэмпшире: удалось ли Трампу и Байдену одержать победу
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты праймериз в Нью-Гэмпшире: удалось ли Трампу и Байдену одержать победу

Дональд Трамп и Джо Байден стали лидерами праймериз своих партий в Нью-Гэмпшире

24 января 2024, 08:52
Поделитесь публикацией:

Прогнозируемо бывший глава Белого дома Дональд Трамп одержал победу на праймериз Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир, перед этим он довольствовался триумфом в Айове. Действующий президент США Джо Байден также стал лидером в праймериз от Демократической партии в Нью-Гэмпшире. Эти результаты еще больше подталкивают к мысли, что за президентское кресло в США в ноябре сойдутся именно Байден и Трамп. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает CNN.

Результаты праймериз в Нью-Гэмпшире: удалось ли Трампу и Байдену одержать победу

Джо Байден и Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Тем не менее, борьба внутри Республиканской и Демократической партий продолжается. В предвыборном штабе еще одной представительницы республиканцев Хейли дали понять, что она не собирается сниматься с гонки – руководитель ее кампании Бетси Анкни заявила, что они "никуда не денутся".

"Вы знаете, мы выиграли Нью-Гэмпшир три раза, теперь уже три. Мы выигрываем каждый раз. Мы выигрываем предварительные выборы. Мы выигрываем генералы. Мы выиграли их, и для меня это очень, очень особенное место", — сказал Трамп после победы в штате.

Президент США Джо Байден заявил, что Дональд Трамп будет кандидатом от республиканцев. 

"И я хочу сказать стране, что ставки не могут быть выше. Наша демократия. Наши личные свободы – от права выбора до права голоса. Наша экономика, в которой наблюдается самое сильное восстановление в мире со времен COVID. На карту поставлено все", — подчеркнул глава Белого дома.

Читайте также на портале "Комментарии" — выборы в США: какие расклады внутри лагеря республиканцев и что важно для Украины. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости