Главная Новости Мир США Риски для Украины возрастают: в Пентагоне сделали настораживающее заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Риски для Украины возрастают: в Пентагоне сделали настораживающее заявление

В США намекают, что во много дальнейшая судьба Украины зависит от решения Конгресса

20 марта 2024, 08:02
Поделитесь публикацией:

Из-за задержки помощи США для Украины "риски растут ежедневно". Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "Радио Свобода" сделал спикер Пентагона генерал-майор Патрик Райдер.

Риски для Украины возрастают: в Пентагоне сделали настораживающее заявление

Пентагон. Фото: из открытых источников

"Конечно, задержки в получении Украиной того, что ей нужно, продолжают подвергать Украину повышенному риску. Мы полностью осознаем ужасность ситуации, важность и срочность потребностей в боеприпасах и других возможностях. И поэтому, опять же, мы собираемся продолжать очень тесно сотрудничать с нашим Конгрессом. Риски растут каждый день", — заявил Райдер.

По словам генерала, в борьбе против российского нашествия "украинцы показали себя невероятно мужественными, смелыми и инновационными бойцами". Воины "продолжают держать рубеж на большей части передовой линии", несмотря на достижение определенных постепенных успехов оккупантов.

"Но сейчас мы продолжаем видеть, как Украина держит позицию. Поэтому будем сосредоточены на поддержке Украины и на том, чтобы Россия не могла захватить больше территории. И тогда, надеюсь, в будущем мы увидим, что Украина вернет свою территорию", — высказался генерал.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, который продолжает тормозить помощь Украине, в общении с сенаторами-республиканцами заявил, что будет подготовлен новый проект для поддержки нашей страны. Но в существенно ином виде, чем уже одобренный в феврале Сенатом. В Белом доме уже дали понять, что именно сенатский законопроект хорошо соответствует потребностям обороны Украины, а также потребностям обороны Израиля и другим вопросам национальной безопасности США во всем мире. Чем в итоге всё может обернуться для Украины, США и Джонсона с его покровителями? Как события могут развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости